Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

За минувшую неделю на территории Рубцовска было зарегистрировано 20 сообщений о пожарах

Опубликовано 06.06.22 16:19 в рубрике Местные новости, Происшествия

За минувшую неделю   на территории Рубцовска было зарегистрировано 20 сообщений о пожарах

За минувшую неделю  только на территории Рубцовска было зарегистрировано и отработано подразделениями пожарной охраны 20 сообщений о пожарах.

Вечером 3 июня на пульт диспетчера пожарной связи поступило сообщение о возгорании дома по улице Пугачева. На момент прибытия первого  подразделения было обнаружено горение жилого дома и надворных построек. В связи с большой площадью пожара и скоростью распространения огня на соседние строения, для тушения  были запрошены дополнительные силы. Огонь устраняли 22:17. В тушении а было задействовано 5 единицы пожарной техники (автоцистерны), а также 29 человек личного состава. Огнём были повреждены 2 жилых дома и 5 надворных построек. По данному факту проводится проверка. На данном этапе рассматривается несколько версий возникновения пожара в том числе аварийный режим работы электросети и нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования.

Поздно вечером 4 июня  поступило сообщение о произошедшем пожаре в переулке Спартаковский. На момент прибытия первого подразделения было обнаружено горение крыши дома и надворных построек, расположенных с домом под одной крышей. В результате данного пожара повреждены крыша, потолочное перекрытие и внутренняя отделка дома,  а также хозяйственные постройки. Наиболее вероятной причиной пожара послужило возгорание горючих материалов в результате неосторожности при курении. В тушении  было задействовано 5 единицы пожарной техники (автоцистерны), а также 21 человек личного состава.

Фото ТОНД и ПР №4

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.