Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовской ЦРБ заработало оборудование нового поколения

Опубликовано 17.05.22 16:27 в рубрике Местные новости, Медицина

В Рубцовской ЦРБ заработало оборудование нового поколения

В Рубцовской центральной районной больнице долгожданное пополнение. Здесь открылись кабинеты цифровой диагностики ( маммографии и рентгена). Причем сделали все с нуля. Сначала произвели капитальный ремонт помещений, согласно необходимым стандартам и требованиям по рентгенологической защите, а затем установили и настроили новейшее современное оборудование. Средства на все были выделены из регионального бюджета в рамках  государственной программы развития здравоохранения Алтайского края. Порядка 17 миллионов рублей потрачено на рентген-кабинет и около 15 миллионов на кабинет маммографии.

Несмотря на огромную стоимость, новые кабинеты это не роскошь, а жизненная  необходимость. Раньше пациенток районной больницы приходилось направлять в другие медучреждения Рубцовска, с которыми заключался договор. Талонов на всех нуждающихся не хватало. Обследования в день могли пройти 3-5 человек.  Теперь же всё стало гораздо проще и доступней. Охват пациентов вырос до 25-30 человек в день

– Благодаря открытию новых кабинетов качество обслуживания пациентов значительно выросло, как и  выявляемость заболеваний, – говорит  заместитель главного врача  –

Соответственно и удовлетворенность наших пациентов стала больше. Это радость для нас, для жителей района и города, которые обсуживаются в нашей больнице.

Кабинет маммографии уже работает на полную мощь. Удобство и высокотехнологичность оборудования уже успели ощутить пациенты больницы.

– Так получилось, что уже много лет я обслуживаюсь в Рубцовской ЦРБ, - говорит Галина Ситникова. – Я очень довольна произошедшими здесь изменениями. Раньше, чтобы пройти маммографию в других больницах, приходилось записываться за месяц, а то и больше. Сейчас же я прошла обследование буквально через два дня, после его назначения врачом. И результаты тоже были готовы в кратчайшие сроки. Ну, как тут не радоваться.

Новый рентген–кабинет тоже востребован. Оборудование такого качества облегчает работу лаборанта, а главное позволяет точнее ставить диагноз.
– Возможности, которые дает новый аппарат, для нас очень важны, - рассказывает Ирина Уколова. – В условиях дефицита кадров это важно вдвойне. Новое оборудование позволяет сделать снимок и дистанционно его отправить докторам в разные точки. В данный момент у нас есть двойное прочтение рентгеновских снимков. То есть снимок делается в кабинете, отправляется разным специалистам, что повышает качество обслуживания пациента.

Старший рентген –лаборант Рубцовской ЦРБ Кирилл Гончаров, успел поработать на разных аппаратах. Говорит, что новое оборудование, не сравниться по параметрам с прежним. На таком и работа в удовольствие.

– В цифровом варианте всё очень хорошо видно, – делится нюансами Кирилл Юрьевич. – Работается намного проще. Снимки быстрее делаются, не нужно проявлять и с растворами не работаем. Мы рады, и пациенты довольны.

Руководство Рубцовской районной больницы стремиться к улучшению оказания помощи своим пациентам. Поэтому участие в федеральных и краевых программах принимают всегда. Совместные усилия и труды незамедлительно дают положительные результаты.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.