Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

В Рубцовске провели викторину «Настоящие мужчины соблюдают ПДД»

Опубликовано 22.02.23 09:03 в рубрике Местные новости

В Рубцовске провели викторину «Настоящие мужчины соблюдают ПДД»

В преддверии Дня Защитника Отечества, в рамках патриотического воспитания школьников, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники рубцовской госавтоинспекции провели познавательную викторину «Настоящие мужчины соблюдают ПДД». Мероприятие состоялось в  кадетской средней общеобразовательной школе № 2. В мероприятии приняли участие представитель общественного совета при МО МВД России «Рубцовский» Ольга Воронкова и юные инспектора дорожного движения школы. 

На первом этапе сотрудники госавтоинспекции провели для школьников беседу по патриотическому воспитанию, рассказали о своей службе в ОГИБДД, о таких понятиях, как верность долгу, мужество, честь и достоинство. Школьники интересовались вопросами безопасности дорожного движения и работой инспекторов дорожно-патрульной службы. Затем,  ребята, разделившись на две команды, приняли участие в викторине «Настоящие мужчины соблюдают ПДД». При проведении викторины школьники повторили основные ПДД, а также с интересом отвечали на вопросы полицейских, отгадывали загадки, кроссворды, делились своими знаниями правил безопасности на дороге. 

Представитель общественного совета Ольга Воронкова поблагодарила сотрудников полиции и юных инспекторов дорожного движения за проведение важной профилактической работы в школе. В своей беседе с ребятами она уделила особое внимание занятию спортом, а также отказу от вредных привычек.   

Проведение викторины принесло всем участникам массу позитивных эмоций. За плодотворную работу и проявленные знания по правилам дорожного движение учащимся были вручены «Удостоверения пешехода».  

Фото рубцовской госавтоинспекции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.