Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске прошла акция, приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест

Опубликовано 20.04.22 11:02 в рубрике Местные новости

В Рубцовске прошла акция, приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест

Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно 18 апреля. На территории города Рубцовска расположено 25 памятников и мемориальных объектов, 10 из которых являются объектами культурного наследия, обладающими историко-архитектурной и мемориальной ценностью, имеющими особое значение для истории и культуры города Рубцовска и Алтайского края. Именно на них, в первую очередь, в этот день обратили свое внимание специалисты учреждений культуры и спорта, представители молодежных объединений города, направив все силы на благоустройство территорий и подготовку к предстоящему косметическому ремонту.В рамках просветительской части акции участниками «субботников» также были проведены мини-лекции по истории памятников. Оживленно и с энтузиазмом провели мероприятия акции бойцы строительных отрядов ВУЗов и СУЗов города, буквально за считанные часы приведя в порядок территорию мемориала «Воинам пехотного училища».
Сотрудники Дома культуры «Алтайсельмаш» осуществили уборку прилегающей территории ДК и, находящихся рядом с ним памятников В.И. Ленину, памятник К.Марксу и Ф.Энгельсу и стеллы «Космос». Специалисты рассказали приглашенным школьникам об истории ДК «Алтайсельмаш», как о памятнике архитектуры и культуры, кому и чему посвящены, расположенные рядом с ним памятники.
Преподаватели Детской музыкальной школы № 2 и Спортивной школы № 1 провели беседу со своими воспитанниками о памятнике «Могила погибших революционеров». Затем, объединенными усилиями дети и взрослые привели территорию данного мемориального объекта в порядок.
По тому же алгоритму провели мероприятия акции у Обелиска Победы представители Детской художественной школы.
Специалисты Драматического театра проведи познавательные экскурсии по территории театра накануне, а в этот день они все вместе вышли на благоустройства «театрального переулка».
На Памятнике Михаилу Рубцову трудился коллектив Краеведческого музея, а большая сборная команда управления культуры, ДК «Тракторостроитель», Театра кукол, спортивных школ № 2, «Торпедо», «Рубцовск» привела в порядок самую значительную по протяженности территорию, примыкающую к Мемориальному комплексу Площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка.
Мероприятия по благоустройству продолжаться до 1 мая. На территориях мемориалов пройдут покраски скамей, бордюров, ограждений. Ко Дню Победы все специалисты вновь выйдут на субботник.

Фото управления культуры спорта и молодёжной политики

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.