Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске прошел рейд по профилактике несчастных случаев на воде

Опубликовано 20.06.22 17:00 в рубрике Местные новости

    В Рубцовске прошел рейд  по профилактике несчастных случаев на воде

Сотрудники полиции, МЧС и представители Общественного совета при МО МВД России «Рубцовский»  проверили водоемы, где часто отдыхают горожане: берег реки Алей в районе набережной имени Петрова, бетонного моста по Змеиногорскому тракту, подвесного моста по переулку Алейскому. Специалисты провели беседы с гражданами о правилах безопасного поведения на водных объектах, а также напомнили  отдыхающим с детьми о необходимости соблюдения требований закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Кроме того, в ходе рейдов и патрулирований  спасатели и сотрудники полиции выявляют и удаляют с водоемов детей, которые находятся без взрослых.  С  начала летнего сезона в ходе профилактической работы было выявлено 7 детей без сопровождения взрослых на водных объектах.

«Необходимо отметить, что рейдовые мероприятия по профилактике несчастных случаев на воде специалисты проводят  каждый день, но это не исключает случаев, когда малолетние дети могут быть незамеченными спасателями. Если Вы увидите на берегу реки  малышей одних, без родителей, незамедлительно сообщайте об этом в единую службу 112. Только объединив усилия горожан, можно избежать трагедии», - отмечает председатель Общественного совета Ольга Устинова.

фото пресс-службы полиции Рубцовска

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.