Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовске проходит профилактическое мероприятие «Тонировка»

Опубликовано 16.03.23 10:00 в рубрике Местные новости

В Рубцовске проходит профилактическое мероприятие «Тонировка»

Сотрудниками рубцовской госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». Его главной целью является – повышение дорожно-транспортной дисциплины водителей, пресечение фактов эксплуатации транспортных средств, с превышением нормы светопропускания тонированных стекол.

При помощи специального прибора дорожные полицейские проверят светопропускаемость стекол автомобилей. В отношении нарушителей инспекторами будет составлен административный материал за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, что влечет наложение штрафа в сумме 500 рублей. Водителям, которые не смогут устранить данное нарушение на месте, инспектора выдадут письменное требование с указанием срока, в течение которого необходимо будет устранить нарушение. Если водитель в указанный срок не устранит нарушение, то при следующей остановке автомобиля инспектор ГИБДД в праве составить протокол за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Кодексом по данной статье предусмотрено наложение административного штрафа или административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекция призывает не пренебрегать Правилами дорожного движения, так как недостаточная видимость со стороны водителя может привести к дорожно–транспортному происшествию, непоправимым и печальным последствиям.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.