Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске открыто геронтологическое отделение

Опубликовано 11.09.19 15:30 в рубрике Местные новости, Медицина

В Рубцовске открыто геронтологическое отделение

В Министерстве здравоохранения РФ прошло видеоселекторное совещание с регионами по вопросам реализации федерального проекта «Старшее поколение».

В ходе совещания были проанализированы итоги реализации федерального проекта за восемь месяцев. Цель проекта «Старшее поколение» - увеличить в Алтайском крае к концу 2024 года продолжительность здоровой жизни до 67 лет, сообщает сайт регионального Минздрава

В рамках данного проекта планируется увеличить охвата лиц старшего трудоспособного возраста профилактическими осмотрами и диспансеризацией, провести вакцинацию против пневмококковой инфекции лиц старше трудоспособного возраста из групп риска, проживающих в организациях социального обслуживания.

В 2019 году в крае запланировано провести вакцинацию более 2 тыс. человек старше трудоспособного возраста, в настоящий момент уже привито 1910 человек.

В первом полугодии в рамках проекта в регионе открыты геронтологические отделения. В том числе на базе Городской больницы № 3 Рубцовска на 30 коек.

Медицинская помощь по профилю «гериатрия» представляет собой систему мер по оказанию медицинской помощи пациентам пожилого и старческого возраста при наличии старческой астении  с целью сохранения или восстановления их способности к самообслуживанию, физической и функциональной активности, независимости от посторонней помощи в повседневной жизни

На сегодняшний день в крае круглосуточная стационарная медицинская помощь по профилю «гериатрия» оказывается на 200 койках круглосуточного пребывания. На селекторе Алтайский край был отмечен в числе регионов, где данная работа уже выполнена на 100%.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.