Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

В Рубцовске открылось отделение самбо

Опубликовано 08.12.21 15:40 в рубрике Местные новости, Спорт

В Рубцовске открылось отделение самбо

На открытии отделения самбо  собралось много гостей: представители депутатского корпуса и администрации, руководители спортивных школ и спонсоры. Однако, самыми долгожданными, для юных самбистов, были прославленные спортсмены, среди которых - шестикратный чемпион мира Альсим Черноскулов. Он не стал говорить речей, а вместе со своими товарищами сразу перешёл к делу. Мастера спорта провели для ребят мастер-класс. Показали приёмы, которые помогут им одерживать победы на ковре, а так же провели пару показательных поединков. Само присутствие таких титулованных самбистов уже хороший стимул для того что бы упорно заниматься этим видом спорта.

- Цель нашего визита показать ребятам, что чемпионы мира  рядом. - Говорит Альсим Черноскулов. - Всем ребятам я советую ставить перед собой цели и идти к ним.

В 2018 году самбо исполнилось 80 лет. На сегодняшний день этот национальный  вид спорта культивируется в 83 субъектах Российской Федерации. При активной поддержке Минспорта России самбо признано базовым видом спорта в 40 регионах. В занятия самбо вовлечены более 300 тысяч человек. Активно развиваются всероссийские проекты «Самбо – в школу» и «Самбо – в вузы». В регионах укрепляется материально-техническая база для занятий самбо, в том числе и в Рубцовске. Набор в секцию в спортивной школе №2 идёт уже сейчас, а полноценные занятия начнутся после Нового года.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.