Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В Рубцовске идет подготовка к летнему оздоровительному сезону

Опубликовано 19.05.22 11:18 в рубрике Местные новости

В Рубцовске идет подготовка к летнему оздоровительному сезону

В текущем году будут работать два детских оздоровительных лагеря: «имени Г.С. Титова» и «Салют». В первом планируется три смены, а во втором четыре.  В настоящий момент на территории лагерей ведется активная подготовка к приему детей.  Полностью проведена очистка территории, а так же бактерицидная обработка против клещей. На данный момент ведутся работы в домиках. К началу оздоровительной компании, которая стартует в первой декаде июня, лагеря будут полностью готовы - уверяют в рубцовском управлении Образования. Там же объясняют, как можно сделать стоимость летнего отдыха детей дешевле.

– Мы все знаем о президентском кэшбэке в случае оплаты картой «Мир». При стоимости путевки 24 тысячи 500 рублей, это составляет 12 тысяч 250 рублей. В течении трех-четырех дней эта сумма возвращается тому кто приобрел путевку, – говорит начальник управления образования Алексей Мищерин. – Если ребенок работника бюджетной сферы, то  соответственно  из муниципального бюджета компенсируется часть стоимости путевки в размере 4 тысячи 350 рублей. Плюс, один раз за сезон, каждому ребенку до 15 лет включительно, из краевого бюджета компенсируется 6 тысяч 300 рублей. Кроме этого, в рамках трехсторонних соглашений между работодателями и администрацией края, многие предприятия возмещают своим работникам сумму в размере 4 тысячи 350 рублей. То есть по сути для большинства рубцовских семей летний отдых в загородном лагере вполне доступен.

В этом году планируют оздоровить в загородных лагерях «Салют» и «имени Г.С. Титова» более полутора тысяч детей. Так же рубцовчане будут отдыхать в краевом лагере «Юность» и районном лагере «Золотая рыбка». 

фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.