Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Рубцовске более 9,5 тысяч семей получают субсидии на оплату ЖКХ

Опубликовано 17.01.23 10:22 в рубрике Местные новости

В Рубцовске более 9,5 тысяч семей получают субсидии на оплату ЖКХ

Более 9,5 тысяч семей Рубцовска пользуются правом на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Общая сумма выплаченных управлением субсидий в 2022 году составила более чем 158,2 миллионов рублей.

Данная мера поддержки предоставляется семьям, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из стандарта стоимости ЖКУ, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в общем доходе семьи. Размер субсидии определяется для каждой семьи индивидуально.

Срок предоставления субсидии – шесть месяцев, по истечению которого семья может вновь обратиться за ее получением.

Одним из важных моментов при установлении размера субсидии является то, что совокупный доход семьи определяется за шесть календарных месяцев, отсчет указанного шестимесячного периода начинается за шесть месяцев до месяца подачи заявления о предоставлении субсидии. Например, если заявление о предоставлении субсидии подано в январе 2023 года, то сведения о доходах нужно предоставить за период с 1 января 2022 года по 30 июня 2022 года.

Вместе с тем сведения о доходах (заработная плата, пенсия, пособие по безработице и др.), которые управления социальной защиты населения могут получить посредством электронного межведомственного взаимодействия у ФНС, ПФ РФ и др., гражданам представлять не надо.

При этом сведения о доходах (стипендия, подаренные денежные средства, алименты, и др.), которые получить посредством электронного межведомственного взаимодействия невозможно, гражданам необходимо представлять самостоятельно.

Для того чтобы подать заявление, необходимо предварительно записаться на прием к специалисту в многофункциональный центр, либо в территориально обособленные структурные подразделения (ТОСП) по телефону 8(3852) 200 550 и прийти в назначенное время.

Получить консультацию можно по телефонам управления: 8(38557)98369, 8(38557)29252.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.