Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

В Рубцовск привезут чудотворную икону Божией Матери

Опубликовано 22.08.22 10:24 в рубрике Местные новости

В Рубцовск привезут чудотворную икону Божией Матери

В Алтайской митрополии 10 дней будет находиться чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» («Семистрельная»).

Святой образ, привезенный из подмосковного посёлка Бачурино, побывает в храмах Барнаульской, Бийской и Славгородской епархий.

В Рубцовске святыня будет находится 3 сентября в Михайло Архангельском храме. У верующих будет всего три часа ( с 17:00 до 20:00) , чтобы приложится  к ней.

Семистрельная икона Божией Матери называется так, потому что на ней изображена Богоматерь без Богомладенца. Богоматерь склонила голову по направлению к правому плечу. Ее грудь пронзена стрелами или мечами, из которых четыре находятся с левой стороны, а три — с правой. Иначе ее называют «Умягчение злых сердец».

Бачуринская мироточивая икона вовсе не старинная. Явленная в самом конце ХХ века, в Москве Чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы была изготовлена полиграфическим способом на предприятии «Софрино» в конце минувшего столетия. Возможно, десятки тысяч таких небольших иконок вышло из-под печатного станка. Но только одна из них стала особенной, не такой как все. На иконе стали выступать благоухающие маслянистые капли. А в дни особой скорби и беды в нашей стране на образе появлялись и появляются капли кроваво-красного цвета. Икона мироточит уже более 22 лет и по праву называется «живой», поскольку мгновенно реагирует на те или иные события в обществе кровоточением или мироточением.

Икона прославилась множеством чудес и исцелений от различных болезней, бесплодия, разрешения жизненных проблем и неурядиц, она способствовала победе наших воинов в локальных вооруженных конфликтах. В честь иконы и в благодарность за помощь, полученную по молитвам у иконы, в России построено несколько храмов.

фото с айта altayskaya-mitropolia.ru/

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.