Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В дошкольном учреждении Рубцовска прошел Фестиваль детской игры

Опубликовано 23.05.22 15:30 в рубрике Местные новости, Образование

В дошкольном учреждении Рубцовска  прошел Фестиваль детской игры

В детском саду №32 «Счастливое детство»  на прошлой недоделе состоялся «Фестиваль детской игры 4D: дети, движение, дружба, двор» при поддержке Всероссийского проекта «Университета детства Рыбаков Фонд», в котором приняли участие 467 детей и взрослых.

Фестиваль игры 4D, ставший доброй традицией в детском саду, проводится с целью популяризации и развития культуры детской игры. Необходимо помочь каждому ребёнку полноценно и активно прожить счастливый период детства.

Начался Фестиваль в каждом их трех корпусов детского сада зажигательным флэшмобом. Для детей и взрослых, были организованы игровые площадки: подвижные и свободные игры, творческая мастерская, игродром, опыты и эксперименты, музыкально-танцевальные и народные игры, артерапия и фотозона. Обязательным атрибутом Фестиваля в 2022 году были игры с резиночками.

На каждой игровой площадке ребят и родителей встречали педагоги-организаторы и сказочные персонажи, которые предлагали необходимые материалы для самостоятельной детской игры, стимулировали к участию в общей игре.

У всех участников была возможность не только играть организованно, но и заняться свободной игрой или любой другой деятельностью. Так, на Фестивале были созданы настоящие шедевры – коллажи, в которых проявилось детско-взрослое творчество, фантазия и оригинальность – ведь каждый создавал то, что он хочет и как он может. Большое количество свободных материалов приглашало к игре и экспериментированию, что позволило создать уникальные авторские поделки, не имеющие аналогов. Абсолютно все участники получили возможность свободно воплощать собственные замыслы. А дети испытали особенную радость и вдохновение.

Опыт проведения подобных мероприятий показывает, что они повышают интерес к игре, расширяют игровой опыт и стимулируют самостоятельную творческую активность детей, что безусловно отражается на их развитии.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.