Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
79,15 + 0,96
EUR
91,84 + 1,05
ЦБ РФ c 07.03.2026

В Алтайском каре не исключают вторую волну гриппа

Опубликовано 10.01.23 12:25 в рубрике Местные новости

В Алтайском каре не исключают вторую волну гриппа

В Алтайском крае после завершения зимних каникул отмечается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей. Глава регионального Минздрава Дмитрий Попов во время пресс-конференции заявил, что исключать возможность прихода гриппа В на смену свиному гриппу нельзя. По его словам, традиционно эпидемия гриппа проходит в два пика. Сначала приходит грипп штамма А (и этой зимой это был H1N1 – свиной грипп). А после присоединяется вторая волна, и на смену гриппу А приходит грипп типа В.

Сейчас в Алтайском крае растет число заболевших ОРВИ и гриппом среди детей, которые вернулись в организованные коллективы после зимних каникул. Уровень заболеваемости сейчас выше, чем был в новогодние праздники, но ниже пиковых значений декабря. А вот взрослые болеют реже.

Отметим, в декабре 2022 года, в Рубцовске наблюдался подъем заболеваемости. В образовательных организациях города на карантин закрывали группы и классы.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Защитный код
Обновить

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Категория информационной продукции 18+. При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт rubtsovsk.info обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией.