Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Учащиеся ЦВР «Малая Академия» Рубцовска приняли участие во Всероссийском фестивале науки «NAUK0+»

Опубликовано 13.10.21 17:00 в рубрике Местные новости

Учащиеся ЦВР «Малая Академия» Рубцовска приняли участие во Всероссийском фестивале науки «NAUK0+»

В  Рубцовском индустриальном институте (филиале) АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошли мероприятия Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+. Работу двух площадок организовали преподаватели и обучающиеся Центра внешкольной работы «Малая Академия» из структурного подразделения Детский технопарк «Кванториум» Рубцовска. Педагоги дополнительного образования Елена Коблашова Елена  «Юный робототехник», Татьяна Каверзина  «SCRATCHer» и Дмитрий Фартышев «Техношкола» представили мастер-классы по программированию и 3D-конструированию.

Участвуя в мастер-классе «Креативное программирование в среде Scratch», ребята научились создавать анимации с помощью языка программирования Scratch. Мероприятие было ориентировано на обучающихся 1–4 классов.

В мастер-классе «Поколение Python» участники 6–9 классов познакомились с графическими возможностями языка программирования Python.

Большой интерес вызвал  мастер-классе «Робознайка», где ребята 1-7 классов научились создавать 3D модели Lego с помощью виртуального конструктора Lego Digital Designer, ребята совершили увлекательное путешествие в мир 3D конструирования, попробовали себя в роли архитектора и дизайнера.

Площадку «Юные инженеры растут среди нас» организовал и представил педагог дополнительного образования Юрий Кузнецов «Радиотехническое конструирование».

Посетители узнали, как выбиралась актуальная тема проекта для совместной работы с инженерами-наставниками предприятия АО «Сибирь-Полиметаллы», как ставились цель и задачи в проекте. Обучающиеся творческого объединения продемонстрировали действующую модель, которая была создана для наглядного воспроизведения идеи, заложенной в производственном проекте на тему: «Устройство для передачи руды между конвейерами разных уровней». Кроме этого, обучающиеся продемонстрировали свои проекты, выполненные в течение 2020-2021 учебного года.

Педагогам на разных площадках помогали воспитанники детского технопарка «Кванториум» в составе 35 человек. Обучающиеся были наставниками в тандеме «ученик-ученик», где дети активно взаимодействовали с гостями площадок, показывали свои навыки и делились опытом. Этот опыт будет и дальше реализовываться в совместных мероприятиях.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.