Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовские школьники – участники летних профильных смен УГМК

Опубликовано 23.06.22 14:21 в рубрике Местные новости

Рубцовские школьники – участники летних профильных смен УГМК

Четыре рубцовских школьника 7-10 классов, отличники Инженерной школы УГМК и финалисты конкурса Инженериады УГМК проведут каникулы в детских оздоровительных лагерях Урала.

В этом году 130 учеников 7-8 классов отправились на две недели в детский оздоровительный лагерь Челябинска «Лесная застава».  Для них подготовили конструкторскую смену «Техно-Юниор». Из Рубцовска от АО «Сибирь-Полиметаллы» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в лагерь отправились Владислав Коноплев и Наталья Осипова, ученики «Гимназии «Планета Детства». Их отдых продлится с 12 по 25 июня. Для детей подготовлена насыщенная образовательно-развлекательная программа: тренинги взаимодействия в команде и веревочный курс, работа в лабораториях, технические мастер-классы, вальсовый вечер, выставка технических разработок «Юниор экспо», занятия по креативному планированию и участие в спортивных мероприятиях.

Летняя проектная школа Инженериады УГМК для старшеклассников пройдет с 15 по 28 июля.  Рубцовчане Егор Криусенко и Илья Мищук, ученики 9-10 классов «Кадетской средней общеобразовательной школы №2» проведут две недели на озере Таватуй в Свердловской области.  Школьники пройдут психологические тренинги, научатся работать в команде. Главная цель летней программы - изучение производственных технологий и разработка новых технических идей в сфере горного производства, металлургии, энергетики, автоматизации, городской инфраструктуры.  Наставниками ребят станут эксперты предприятий УГМК.

Напомним, Инженерная школа УГМК – новый образовательный проект, направленный на развитие школьников из городов присутствия предприятий УГМК.  Учащиеся имеют возможность посещать онлайн-занятия по математике, физике, химии, развитию soft-skills, которые проводят высококвалифицированные учителя из известных образовательных центров. В Инженерной школе сегодня обучается 13 школьников из Рубцовска и Змеиногорска. Конкурс учащихся и студентов «Инженериада УГМК» проводится с 2017 года. Его цель – выявление и поддержка учащихся, занимающихся техническим творчеством, заинтересованных в получении инженерной профессии и работе на предприятиях УГМК. Уникальность конкурса заключается в объединении усилий детской команды, педагогов и специалистов предприятий УГМК по разработке реального инженерного проекта. В 2022 году в Инженериаде УГМК приняли участие 5 школьников из Рубцовска.

фото пресс-службы «Сибирь-Полиметаллы»

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.