Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Рубцовские малыши совершили путешествие в страну дорожных знаков

Опубликовано 13.03.23 10:00 в рубрике Местные новости

Рубцовские малыши совершили путешествие в страну дорожных знаков

Сотрудники госавтоинспекции при реализации мероприятий в рамках  социальной компании «Безопасная дорога» не оставляют без внимания и воспитанников дошкольных учреждений.  Увлекательное «Путешествие в страну дорожных знаков» прошло в Детском саду № 49 «Улыбка», где малыши изучили основные правила безопасного поведения на дороге. В гости к детям пришли Баба Яга и Кощей Бессмертный, которые постоянно нарушали правила дорожного движения, не знали значение дорожных знаков и сигналов светофора. Воспитанники детского сада помогли им справиться с непростой дорожной ситуацией и не попасть под колеса автомобиля. Мальчики и девочки рассказали сказочным гостям правила безопасного перехода проезжей части, в форме пазлов собрали дорожные знаки и исполнили песню о правилах дорожного движения.  Инспектор госавтоинспекции  объяснила ребятам, для чего нужны световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, а также какие правила необходимо соблюдать, чтобы не попасть в «дорожные ловушки» на дороге.         

В завершении мероприятия юные участники дорожного движения были награждены медалями «Знатоки дорожных правил».

Госавтоинспекция Рубцовска сообщает, что проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и повышает культуру безопасного поведения на дорогах. 

Фото рубцовской госавтоинспекции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.