Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовская госавтоинспекция проводит комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация»

Опубликовано 23.05.22 11:06 в рубрике Местные новости

Рубцовская госавтоинспекция проводит комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация»

В период с 23 мая по 27 мая  на территории обслуживания рубцовской госавтоинспекции проводится комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация». Цель данного мероприятия — профилактика   причин и условий возникновения ДТП, связанных с наездами транспортных средств на пешеходов. Также инспектора ДПС ГИБДД обратят особое внимание на нарушение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне транспортного средства.

Всего за истекший период времени произошло 4 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. В 2-х ДТП дети перевозились в нарушение ПДД РФ: не были пристегнуты ремнем безопасности, детское удерживающее устройство в автомобиле отсутствовало. За 4 месяца 2022 года инспекторами ДПС выявлено 248 нарушений правил перевозки детей-пассажиров. С целью профилактики нарушений водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, 23 мая сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок — главный пассажир». 
В настоящее время на территории обслуживания МО произошло 15 ДТП с участием пешеходов, в которых 15 пешеходов получили ранения. За 4 месяца 2022 года сотрудниками ОГИБДД выявлено 692 нарушения, совершенных пешеходами при переходе проезжей части, а также 251 нарушение водителями, связанное с нарушением правил проезда пешеходных переходов.  В целях снижения ДТП с участием пешеходов, в том числе и несовершеннолетних участников дорожного движения, сотрудниками ОГИБДД  25 мая запланировано проведение профилактического мероприятия «Пешеход на переход».

Госавтоинспекция  настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Родителям необходимо обязательно использовать ремни безопасности или детское удерживающее устройство при перевозки ребенка в салоне автомобиля.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам необходимо не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.