Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовская госавтоинспекция подвела итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Опубликовано 27.12.21 13:05 в рубрике Местные новости

Рубцовская госавтоинспекция подвела итоги мероприятия «Пешеходный переход»

Рубцовская госавтоинспекцией, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, провела профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». За время рейда сотрудниками ГИБДД пресечено 5 нарушений правил дорожного движения, допущенных пешеходами.

Инспекторы дорожно-патрульной службы особое внимание уделили такому нарушению, как переход улицы в неположенном месте, поскольку из-за беспечности пешеходов в 2021 году произошло 17 ДТП. С юными пешеходами, а также с их родителями были проведены разъяснительные беседы.

На пешеходных переходах в этом году произошло 29 наездов на пешеходов. В связи с этим работа велась и в данном направлении. Со стороны водителей транспортных средств пресечено 3 нарушения, связанных с непредоставлением преимущества движению пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. В свою очередь пешеходам необходимо  соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.