Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовск – олимпийский!

Опубликовано 03.09.19 10:30 в рубрике Местные новости

Рубцовск – олимпийский!

В феврале 2020 года в Рубцовске пройдет олимпиада городов Алтайского края. Эта миссия не только почетна, но и ответственна. Готовиться к спортивному мероприятию начали уже сегодня.

Прежде всего это касается трассы здоровья. Здесь пройдут масштабные соревнования по зимним видам спорта: лыжные гонки, эстафета семей и полиатлон. Участок необходимо подготовить в соответствии с требованиями к соревнованиям такого уровня.

– Трасса была сдана в 2014 году. Сейчас надо в нее вдохнуть вторую жизнь, усложнить дистанцию, подкорректировать немного. Поэтому сделали три горки, после окончания олимпиады ими воспользуются любители лыжных гонок, – рассказывает заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен.

В масштабном мероприятии будут задействованы и другие объекты. Ведь олимпиада пройдет по семи видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, шахматы, хоккей, зимний футбол, соревнования семей, биатлон. Открытие состоится на стадионе «Торпедо». Рад такому решению и директор спортивного клуба «Торпедо» Виктор Кузьменко.

– Проведение олимпиады, конечно, ответственный момент, но благодаря ему мы сможем привести спортивные сооружения в порядок. Предстоит провести ревизию деревянного покрытия трибун, их покраску. Также приступили к ремонту хоккейной коробки, – говорит он.

Для проведения олимпиады нужны немалые финансовые вложения. Будет выделено 2 млн. 900 тысяч рублей из краевого бюджета. Средства пойдут на оплату судейской коллегии, на наградной материал, рекламную продукцию, оставшаяся часть предназначена для укрепления материальной базы. На эти деньги и произведут ремонт спортивных сооружений. Работы предстоит выполнить очень много. В итоге спортивные объекты станут выглядеть современнее и лучше.

Помимо технической подготовки предстоит собрать команду, которая будет защищать честь Рубцовска. Так что забот у организаторов предстоящих мероприятий и руководителей спортивных объектов хоть отбавляй. А рубцовчанам остается ждать зимы и интересных захватывающих моментов олимпиады.

Галина ПЛУЖНИКОВА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.