Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовчанка перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

Опубликовано 01.09.22 17:26 в рубрике Местные новости, Происшествия

Рубцовчанка перевела мошенникам более 500 тысяч рублей

В полицию Рубцовска обратилась 75-летняя женщина с заявлением о хищении денежных средств. В ходе разбирательства выяснилось, что совершено очередное мошенничество дистанционным способом, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником организации, которая занимается компенсацией выплат пострадавшим от деятельности фирмы «МММ». Он также пояснил, что для оформления документов необходимо внести взнос.

В надежде получить давно утраченные средства женщина 1947 года рождения согласилась на это сомнительное предложение. Она отправляла денежные средства разными суммами через банкомат несколько дней. Всего переведено 585 тысяч рублей. Вскоре злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают лицо, совершившее хищение, и проводят разъяснительную работу с гражданами по предупреждению дистанционных преступлений.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Кроликов 01.09.2022 22:02
Бегущая по граблям...

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.