Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Рубцовчане – призеры конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Опубликовано 07.05.21 13:00 в рубрике Местные новости

Рубцовчане – призеры конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Определены победители и призеры зонального этапа краевого конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Нам выбирать будущее», организованного Избирательной комиссией Алтайского края.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и студенты вузов и ссузов Рубцовска, а также Алейского, Егорьевского, Локтевского, Рубцовского и Шипуновского районов.

От них поступила 21 заявка. По результатам предварительного отбора конкурсных работ, в том числе после их проверки на оригинальность, к зональному этапу допущено 13 работ.

По итогам в числе призеров оказались и представители молодежи Рубцовска. Так, в номинации «Высший пилотаж» третье место занял студент РИИ Андрей Чернобай с работой «Об особенностях участия молодежи в политических процессах». Он же отмечен специальным дипломом за творческий подход и оригинальность представления видеовизитки.

В номинации «Лаборатория идей» учащийся гимназии № 11 Никита Пастушков стал вторым. Он представил программу компьютерного тестирования для различных категорий участников избирательного процесса.

В номинации «Творческий авангард» успеха добились школьники из Рубцовского района. Второе место у Светланы Шестопаловой из Половинкинской школы. Она изготовила поделку с применением нескольких техник «Мы выбираем будущее». Третье заняла Софья Приходько из Новороссийской школы с поделкой в технике квилинг «В символах наши корни!».

Все они рекомендованы к участию в краевом этапе конкурса, предусматривающем публичное выступление автора и устную защиту его работы.

Фото предоставлено крайизбиркомом

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.