Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовчане пошли под суд за сбыт синтетических наркотиков

Опубликовано 31.10.22 17:00 в рубрике Местные новости, Происшествия

Рубцовчане  пошли под суд за сбыт синтетических наркотиков

Весной 2021 года житель села Лебяжье Егорьевского района 1990 года рождения, а также жители города Рубцовска 1986 и 1991 годов рождения, не имея источника дохода, решили заняться реализацией наркотиков в качестве закладчиков. Оператор интернет магазина, который они нашли в интернете, определил, что они будут выполнять функции оптовых и розничных закладчиков наркотических средств, сообщает пресс-служба полиции Рубцовска.

Один из закладчиков по указанию сотрудника интернет-магазина приобрел все необходимые предметы  для фасовки наркотических средств. Он получал для закладок крупные оптовые партии наркотических средств весом по 250 грамм, далее формировал из них мелкооптовые партии весом по 30 грамм и розничные закладки весом по 2 грамма, оставлял в виде тайников-закладок на территории города Рубцовска.

В июне прошлого года подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции на территории города Рубцовска. Один из них  приехал из села Лебяжье Егорьевского района на попутном транспорте с целью формирования тайников.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотических средств полиции Рубцовска, по месту жительства задержанного было изъято наркотическое средство и предметы, предназначавшиеся для взвешивания наркотиков и формирования из них «закладок». Двое других наркосбытчиков были задержаны сотрудниками полиции на трассе А-322 по прибытии из города Барнаула.

В общей сложности у задержанных было изъято более 106 граммов наркотиков синтетического происхождения.

Уголовное дело было направлено в суд.

Согласно приговору, вступившему в законную силу  в сентябре 2022 года, житель Егорьевского района приговорен к 7 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплате денежных средств в размере 100 000 рублей в виде штрафа.  Жители Рубцовска также приговорены к 6 и 7 годам лишения свободы.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.