Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Рубцовчан приглашают послушать стихи о войне

Опубликовано 06.05.22 13:29 в рубрике День победы, Местные новости

Рубцовчан приглашают послушать стихи о войне

7 мая в 18 часов на Библиотечной площади перед Центральной городской библиотекой состоится чтецкий концерт «Чтобы помнили», посвященный Дню Победы. Участники концерта прочтут стихи Роберта Рождественского о войне.

В его поэмах, стихах и песнях, беспрестанно пульсируя, звучит мотив памяти-верности, памяти-преклонения, памяти-предостережения. Как убедительно, как величественно звучат его строки «Помните, через века, через года помните…». Поэма «Реквием» – гигантской силы поэма, которую в советское время постоянно инсценировали в школах и институтах, прозвучит в исполнении учащихся Лицея № 6.Своими вдохновенными строками он затронул какие-то особые чуткие струны наших сердец. В его стихи погружаешься, его историям веришь, их хочется читать и помнить. «Баллада о зенитчицах», «Мамаев курган», «Дети бессмертия», «Война откатилась за годы и гуды» и другие стихотворения Роберта Рождественского прочтут учащиеся Гимназий № 8, Зеленодубравинской средней школы и педагогического колледжа. Как потрясающе сумел он написать о войне. Известные всем песни «За того парня», «Товарищ песня», «Довоюй, родной», «Песня о далекой Родине» прозвучат в исполнении Инги Вавиловой и Дмитрия Черепанова.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.