Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовчан приглашают на фестиваль русской музыки «День славянской письменности и культуры»

Опубликовано 20.05.22 13:05 в рубрике Местные новости

Рубцовчан приглашают на фестиваль русской музыки «День славянской письменности и культуры»

24 мая в 16 часов на открытой площадке перед Центральной городской библиотекой пройдет городской фестиваль русской музыки «День славянской письменности и культуры». В программе фестиваля выступление солистов, хоровых, инструментальных и танцевальных коллективов Рубцовска.
Организаторы фестиваля: филиал Алтайского государственного музыкального колледжа в городе Рубцовске и библиотечная информационная система.
Идея проведения фестиваля принадлежит Марине Котляровой, хормейстеру Муниципального академического хора города Рубцовска.
– Хоровая музыка имеет большую силу воздействия на слушателей. В России пели всегда – пели за работой, пели за столом, в моменты отдыха и в праздник, поэтому о хоровом пении можно говорить, как о русской национальной традиции. А пение часто сопровождали и сопровождают русские народные инструменты, которые на фестивале будут звучать сольно и в составе ансамблей и оркестров. Современный человек нередко относится к традициям без особого почтения, воспринимает их как пережиток, осложняющий жизнь. Мне же очень хочется сохранить живые русские традиции, способные объединить нас. Цель нашего фестиваля – познакомить с русской музыкой как можно больше рубцовчан. Именно поэтому родилась идея провести фестиваль не в закрытом зале, а на открытой площадке, а с центральной библиотекой нас связывают давние творческие отношения, – говорит Марина Васильевна.
Рубцовчан приглашают окунуться в мир русской музыки!
Место проведения: пр. Ленина, 137б, проезд общественным транспортом до остановки «Музей».

Фото библиотечная информационная система

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.