Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Народные дружинники на защите государственных рубежей

Опубликовано 17.03.23 11:00 в рубрике Местные новости

Народные дружинники на защите государственных рубежей

Помощь местного населения в охране государственной границы вносит существенный вклад в обеспечении пограничной безопасности Алтайского края и государства в целом.
На сегодняшний день во всех приграничных населенных пунктах Алтайского края при содействии органов местного самоуправления сформированы добровольные народные дружины, которые в соответствии с российским законодательством контролируют соблюдение установленных на границе административно – правовых режимов, разъясняют их правила гражданам, а также участвуют в розыске и задержании нарушителей границы.
За прошедший год на участке ответственности Пограничного управления по Алтайскому краю дружинники заступали на службу в составе пограничных нарядов более 800 раз. По информации членов добровольных народных дружин, а также при личном их участии выявлено и привлечено к административной ответственности несколько сотен нарушителей в сфере защиты и охраны государственной границы. Помощь добровольных народных дружин не остается не замеченной. По итогам 2022 года за достигнутые результаты в защите Государственной границы Российской Федерации, а также проявленные при этом усердие и разумную инициативу более 100 дружинников награждены грамотами и ценными подарками губернатора Алтайского края, начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и главами приграничных районов.

Сотрудники пограничного управления  по Алтайскому краю приглашают всех желающих вступать в ряды добровольных народных дружин. Для этого необходимо обратиться в подразделение Пограничного управления  по Алтайскому краю в  Рубцовске по адресу: ул. Октябрьская,28, телефон: 8 (385 57) 2-61-09;

Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.