Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

На территории Рубцовска за прошедшую неделю произошло 17 пожаров

Опубликовано 15.08.22 09:04 в рубрике Местные новости, Происшествия

На территории  Рубцовска за прошедшую неделю произошло 17  пожаров

С 8 по 15 августа на пульт диспетчера единой дежурно диспетчерской службы поступило 17 сообщение о пожарах. 

9 августа сотрудники пожарной охраны в составе 4 отделений  принимали участие в тушении жилого дома и надворных построек на улице  Крупской. Во время пожара была угроза соседним строениям. На тушение пожара было подано 2 ствола «Б» и сформировано 2 звена ГДЗС на тушение и проверку помещений дома, в ходе которой  пострадавших обнаружено не было. По прибытию дополнительных сил отделением 32 ПСЧ был подан третий ствол «Б» с северной стороны на тушение и защиту соседних строений. В результате пожара пострадали надворные постройки (баня, углярка, кладовка) и жилой дом на площади 59 м². Наиболее вероятной причинной данного пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

В тот же день на пульт диспетчера единой дежурно диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании нежилого помещения, расположенного  на улице Тихвинской. К месту возгорания выехали сотрудники пожарной охраны в составе 3 отделений (3 автомобиля АЦ – 40, 1 автомобиль - АШ). В ходе пожара было эвакуировано 3 человека из квартир многоквартирного жилого дома. Огнем оказались повреждены потолок, стены, пол и окно. Общая площадь пожара 10 м². Наиболее вероятной причинной возгорания является неосторожное обращение с огнем.

Так же 9 августа произошло возгорание жилого дома, расположенного на улице Оросительной.  В результате пожара пострадали два жилых дома. Наиболее вероятной причинной данного пожара являются умышленные действия, по уничтожению имущества при помощи огня.

11 августа поступило сообщение о возгорании электрического счетчика на 5 этаже многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Комсомольской. На тушение выехали сотрудники пожарной охраны в составе 2 отделений (2 автомобиля АЦ – 40). В результате пожара пострадали электрический счетчик и потолочное перекрытие лестничной клетки. Наиболее вероятной причинной данного пожара являются аварийный режим работы электросети.

Фото ТОНД и ПР №4

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.