Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Мошенники снимают деньги с карт рубцовчан

Опубликовано 01.03.19 13:00 в рубрике Местные новости

Мошенники снимают деньги с карт рубцовчан

В последнее время участились случаи хищения средств с банковских крат. За последнюю неделю в Рубцовске зарегистрировано четыре подобных факта. Предварительно установлено, что злоумышленники, чтобы ввести граждан в  заблуждение, осуществляют звонок через интернет, указывая стационарный номер телефона отделения банка в Москве, который действительно существует.  Как правило, звонок с известного номера не вызывает подозрений и граждане доверяют позвонившему лицу, сообщает пресс-служба полиции Рубцовска.

На сотовый телефон горожанки позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником известного банка и под предлогом подключения функции "Кэшбек" попросил сообщить ему номера, имеющихся у нее карт, и код из СМС. После чего с двух банковских счетов, принадлежащих рубцовчанке, были списаны более 60 тысяч рублей. Как выяснилось, потерпевшая знала о подобных схемах хищения, но доверилась незнакомцу и передала конфиденциальную информацию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полиция напоминает гражданам о бдительности и мерах по сохранности денежных средств, хранящихся на личном счете. При обращении к Вам по телефону или в смс-сообщении неизвестных лиц с просьбой сообщить информацию о вашей банковской карте отвечайте отказом, в случае необходимости сами свяжитесь с банком.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.