Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Мошенники похитили у рубцовчанина 264 тысячи рублей

Опубликовано 09.06.22 15:00 в рубрике Местные новости, Происшествия

Мошенники похитили у рубцовчанина 264 тысячи рублей

В полицию Рубцовска обратился местный житель, 1962 года рождения, с заявлением о хищении у него крупной денежной суммы.

В ходе предварительной проверки выяснилось,  что на сотовый телефон заявителя позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудником банка. Злоумышленница сообщила, что от его имени подана заявка на смену номера телефона. Мужчина сказал, что не делал запрос на смену номера, и тогда к разговору подключилась якобы служба безопасности банка. Следуя инструкциям, рубцовчанин снял со своего счета денежные средства в сумме 264 тысячи рублей и перевел их на указанный счет в другой банк. Только когда все операции были проведены, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств, организован комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление виновных лиц.

ВНИМАНИЕ!!!

Полиция предупреждает о звонках мошенников и рекомендует прервать разговор с неизвестными в случае обращения под предлогами «Перевод денег на безопасный счет», «Ваш сын (внук) попал в ДТП», «Вам положена денежная компенсация» и т.д.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.