Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Молодые учителя Рубцовского района получат краевые пособия

Опубликовано 20.11.19 09:00 в рубрике Местные новости, Образование

Молодые учителя Рубцовского района получат краевые пособия

Министерство образования и науки Алтайского края утвердило список получателей краевого единовременного пособия из числа молодых специалистов, приступивших к работе в сельских малочисленных школах региона. Наибольшее количество выпускников трудоустроено в Рубцовском районе – семь человек.

Начинающему педагогу с высшим образованием полагается пособие в размере 250 тыс. рублей, выпускнику педколледжа – 150 тыс. рублей. Деньги будут перечислены до 1 декабря.

Выплата краевого единовременного пособия осуществляется на конкурсной основе. При отборе учитывают средний балл диплома, численность учащихся в школе, размер педагогической нагрузки по полученной специальности выпускника.

Обязательным условием для назначения выплаты является трудоустройство по основному месту работы на педагогическую должность с полной учебной нагрузкой в сельскую малокомплектную школу, филиал, общеобразовательную организацию, в которой обучаются не более 200 человек. При этом молодые специалисты берут на себя обязательство отработать три года в сельской малочисленной школе.

Государственной программой «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на выплаты молодым педагогам из краевого бюджета ежегодно выделяют 16 миллионов рублей. За время реализации программы поддержку получили 517 молодых специалистов, информирует официальный сайт региона.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.