Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Группа молодых людей из Рубцовска обвиняется в сбыте наркотиков с использованием интернета

Опубликовано 14.09.22 09:00 в рубрике Местные новости, Происшествия

Группа молодых людей из Рубцовска  обвиняется в сбыте наркотиков с использованием интернета

В Алтайском крае прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3-х участников организованной преступной группы. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в незаконном сбыте и покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованном группой, в крупном размере.  

Следствие пришло к выводу, что посредством сети Интернет была создана на территории региона организованная преступная группа, состоящая их 4 граждан. Молодые люди возрастом от 15-ти до 18 лет (одна из которых не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности), откликнувшиеся на размещенные в интернете объявления о работе, соглашались заниматься противоправной деятельностью - распространять на территории города Рубцовска наркотические вещества. С помощью средств связи они получали информацию о местонахождении партии с наркотиками, после чего расфасовывали их на более мелкие и сбывали в различных местах. Довести преступный умысел до конца обвиняемым не удалось, по независящим причинам, в результате проведенных оперативных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции.

 Преступные действия расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

 Уголовное дело с утвержденным прокурором города Рубцовска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 Преступления, совершенные в сфере незаконного оборота наркотических средств, являются тяжкими. Уголовная ответственность за их совершение наступает с 16 лет (по некоторым составам с 14 лет), а наказание предусматривает длительное лишение свободы.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.