Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Госавтоинспекция Рубцовска информирует автовладельцев об услугах онлайн-сервиса

Опубликовано 30.10.19 16:20 в рубрике Местные новости

Госавтоинспекция Рубцовска информирует автовладельцев об услугах онлайн-сервиса

МВД России совместно с Минкомсвязи России запустили онлайн-сервис посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), позволяющий гражданам прекратить регистрацию транспортного средства в электронном виде. Воспользоваться этим сервисом смогут автовладельцы, которые продали свои автомобили, но новые собственники в установленные законодательством 10 суток не зарегистрировали автомобиль на себя. При этом услуга будет оказана заявителю в электронном виде без посещения регистрационного подразделения Госавтоинспекции.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти на интернет ресурс http://www.gosuslugi.ru/ и провести следующие действия:

  1. Войти в личный кабинет.
  2. Зайти в каталог, в котором перечислены предоставляемые услуги.
  3. Перейти в раздел «Транспорт и вождение».
  4. Кликнуть на категорию «Регистрации транспортного средства»
  5. Нажать на вкладку подраздела «Снятие транспортного средства с учета при утилизации или вывозе за границы РФ» 6. Нажать на вкладку «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником».
  6. Выбрать вид оказания услуги – в электронном виде.
  7. Заполнить все поля в бланке электронной заявки для приостановки регистрации автомобильного средства в режиме онлайн, внеся все требуемые сведения.
  8. К заявлению в электронном виде нужно приложить файл договора купли-продажи или другого документа, подтверждающего факт продажи (передачи) автомобиля в формате jpg, jpeg, pdf.
  9. Нажать на клавишу «подать заявление».
  10. Получить результат подачи заявления.

После подачи заявления сотрудники Госавтоинспекции в течение следующего дня проверят соблюдение условий в части оформления и заполнения заявления, формирования необходимых документов, после чего примет решение об оказании либо отклонении запроса. При неправильном заполнении заявления либо при не предоставлении необходимых документов, подтверждающих переход права собственности, заявка будет отклонена в автоматическом режиме. Если документы не все или с ошибками, нужно будет подать заявление заново.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.