Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Ввозить товары из-за рубежа станет дороже

Опубликовано 03.08.20 11:41 в рубрике Экономика

Ввозить товары из-за рубежа станет дороже

В России вводится более гибкая система ставок, в зависимости от таможенной стоимости товаров. В случае, если таможенная стоимость не определяется и не заявляется, то ставка будет зависеть от количества товаров. Такие изменения вступили в силу 1 августа.

Правительство РФ отменило прежние ставки таможенных сборов за выпуск товаров и ввело новые. Диапазон ставок таможенных сборов будет варьироваться в коммерческом обороте от 775 рублей до 30 тысяч рублей в зависимости от общей таможенной стоимости товаров, сведения о которых заявлены в таможенной декларации.

Ставка сбора за совершение таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, ввозимых с уплатой таможенной пошлины, увеличится вдвое и составит 500 руб. В случае, если таможенная стоимость не определяется и не заявляется, то ставка будет зависеть от количества товаров, пишет «Парламентская газета».

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.