Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В России снижаются цены на продукты

Опубликовано 19.08.21 13:30 в рубрике Экономика

В России снижаются цены на продукты

Банк России отметил снижение цен на продукты в июле в большинстве регионов России, при этом большинство непродовольственных товаров, напротив, дорожало, сообщает ТАСС, опираясь на материалы ЦБ.

Замедление роста цен на продукты питания в большинстве регионов вызвано снижением темпов удорожания овощей и фруктов, поясняют в ЦБ. «Это стало возможным благодаря более богатому новому урожаю отечественных грунтовых овощей, увеличению объемов производства тепличных помидоров и огурцов, а также импорта фруктов. В ряде регионов нормализация эпизоотической ситуации способствовала замедлению роста цен на яйца и мясо кур», – отмечает ЦБ.

При этом годовые темпы роста цен на непродовольственные товары в июле, напротив, продолжили расти в абсолютном большинстве регионов. Особенно быстро, по данным ЦБ, цены выросли на строительные материалы, мебель и легковые автомобили под влиянием расширения спроса.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.