Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Реальные доходы жителей России упали

Опубликовано 20.02.19 09:30 в рубрике Экономика

Реальные доходы жителей России упали

В годовом выражении реальные доходы россиян, которые у них остаются на руках после оплаты коммунальных и других обязательных платежей, снизились на 1,3% процента в январе. Такие данные приводит Росстат в своем докладе. При этом среднемесячная заработная плата выросла на 5,2% и составила 41,12 тысячи рублей.

Также в России подсчитали соотношение зарплат начальников и подчиненных. В прошлом году в 96,7% государственных и муниципальных учреждений соотношение среднего заработка руководителей и рядовых работников, находящихся в их подчинении, не превысило четырех раз, пишет «Российская газета» со ссылкой на замминистра труда и социальной защиты Любовь Ельцову.

Она также отметила, что в целом по стране разница в зарплатах 10% наиболее высоко оплачиваемых работников и 10% наименее оплачиваемых составляет 14,1 раза. Самый большой разрыв присутствует в научной и технической сферах - 19,5 раза, в финансовой сфере, страховании, торговле, ремонте автотранспорта, информации и связи - 16 раз.

Фото с сайта vladtime.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.