Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024
  • Главная
  • Новости
  • Экономика
  • Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-феврале 2023 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Реальные денежные доходы россиян сократились

Опубликовано 22.04.19 09:30 в рубрике Экономика

Реальные денежные доходы россиян сократились

Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей с корректировкой на инфляцию) по итогам I квартала сократились на 2,3 процентных пункта по отношению к тому же периоду прошлого года, сообщает Росстат.

При этом данные с первого квартала начали рассчитываться по более совершенной методологии, подчеркивает «Российская газета». Вопреки мнению скептиков, она не сделала картину более радужной: падение реальных располагаемых денежных доходов ускорилось с минус 1,9 п.п. в IV квартале 2018 года.

Реальные располагаемые денежные доходы упали на фоне торможения роста зарплат. Согласно данным Росстата, средняя зарплата выросла до 45 тысяч рублей – в номинальном выражении это на 5,2% больше, чем в марте 2018 года, в реальном (с учетом инфляции) зарплаты подросли на 0,4%. Оборот розницы, тем не менее, вырос в I квартале на 1,8%, по всей вероятности, он был обеспечен ростом кредитования.

Фото с сайта vitebsk.biz

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 димон 22.04.2019 19:32
Это прорыв так влияет.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.