Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Подорожавшие стройматериалы делают контракты невыгодными

Опубликовано 22.06.21 10:56 в рубрике Экономика

Подорожавшие стройматериалы делают контракты невыгодными

Начиная со второго полугодия 2020 года фиксируется значительный рост стоимости основных строительных материалов и изделий, таких как кабельная продукция, изоляционные и отделочные материалы, оборудование и особенно металлопродукция. Это приводит к существенному удорожанию стоимости строительства объектов, в том числе социально значимых. Данный факт вызывает беспокойство подрядных организаций и государственных и муниципальных заказчиков. Этот вопрос 21 июня обсудили на оперативном совещании в Правительстве Алтайского края.

Ранее подобную тему обсудили на заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. По его итогам были направлены письма с разъяснениями позиции по вопросу возможности изменения цены и срока исполнения государственного контракта.

Минстрой Алтайского края подготовил письмо в Минстрой России с просьбой рассмотреть возможность оперативного утверждения методики расчета удорожания объектов за счет роста цен на строительные материалы, изделия и конструкции, а также возможность оказания финансовой помощи субъектам Российской Федерации.

Губернатор Виктор Томенко поручил собрать рабочую группу для коллегиального решения вопросов с участием Министерства финансов, Министерства строительства и ЖКХ, инспекции финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок Алтайского края, сообщает официальный сайт региона.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.