Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Большинство россиян хочет иметь базовый доход

Опубликовано 02.06.21 16:33 в рубрике Экономика

Большинство россиян хочет иметь базовый доход

Подавляющее большинство россиян (73%) хотело был иметь безусловный базовый доход. Такие результаты показал опрос, который провели «Новости Mail.ru».

Каждый третий опрошенный назвал размер базового дохода от 20 до 30 тысяч рублей в месяц. От 30 до 40 тысяч рублей готовы получать 23% респондентов, а от 10 до 20 тысяч рублей – 22%.

При этом участники опроса понимают риски для национальной экономики, связанные с такой раздачей денег государством. Это и рост цен (так высказались 18%), и увеличение притока мигрантов (14%), и повышение налогов (70%), и отмена имеющихся льгот (9%), и снижение на эту сумму базового дохода зарплат бюджетников (4%).

Основные аргументы за введения абсолютного дохода – психологический комфорт (17% респондентов), решение проблем, связанных с безработицей и бедностью (по 15%), рост спроса на товары и услуги (13%) и снижение уровня закредитованности населения (12%).

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.