Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

В Рубцовской и Славгородской зонах подыщут новые площадки для размещения отходов

Опубликовано 15.02.19 13:30 в рубрике ЖКХ

В Рубцовской и Славгородской зонах подыщут новые площадки для размещения отходов

Вопрос решают совместно Минприроды, Минстрой региона и регоператоры. Об этом сообщил спикер краевого парламента Александр Романенко во время рабочей поездки в Славгород. Местные депутаты ранее направляли спикеру жалобу на запредельные мусорные тарифы. Для Рубцовской зоны они составляют 82,5 рубля с человека в месяц. Александр Романенко сообщил, что правительство региона убедило мусорных операторов пойти на снижение тарифов. В  квитанциях за январь жителям этих городов уже выставили меньшие суммы. В Рубцовске, в частности, порядка  69 рублей с человека. Но при этом  в крае изменят схему размещения отходов, чтобы у регоператоров снизились затраты на транспортную логистику. Об этом проинформировали «Вести22»

– Проведена работа с регоператорами ТКО, квитанции за январь были направлены людям с уменьшенным тарифом, а Минприроды и Министерство строительства и ЖХК региона совместно с регоператорами разрабатывают сейчас новую схему размещения отходов на территории Славгородской и Рубцовской зон в таком формате, чтобы появились основания для снижения тарифа, - сказал  Александр Романенко.

В Минприроды региона подтвердили, что в крае предстоит актуализировать схему размещения ТКО. Муниципалитеты могут внести свои предложения до 25 февраля. Лишь после того как схему скорректируют и официально утвердят, у регоператоров Славгородской и Рубцовской зон появятся юридические основания подать документы на пересмотр тарифов. Пока снижение стоимости вывоза мусора произошло на словах, управление по тарифам Правительства края официально этот вопрос не рассматривало.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.