Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

В Алтайском крае утверждена новая схема обращения с ТКО

Опубликовано 27.05.19 14:00 в рубрике ЖКХ

В Алтайском крае утверждена новая схема обращения с ТКО

В Алтайском крае утвержден актуализированный проект территориальной схемы в области обращения с отходами. Соответствующий приказ подписал министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Владимир Попрядухин.

Актуализация территориальной схемы в области обращения с отходами проходила в несколько этапов. С начала 2019 года проект дважды выносили на общественное обсуждение. В ведомства поступали предложения от заинтересованных лиц - администраций городов и районов, профильных коммерческих организаций, региональных операторов. Об этом сообщает Официальный сайт Алтайского края.

«В соответствии с законодательством свод поступивших замечаний и предложений оформлен в заключении. Большинство предложений учтено в полном объеме, некоторые приняты частично и предполагают согласование с разработчиком территориальной схемы», - говорится в сообщении Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Минприроды Алтайского края наделено полномочиями по разработке территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами.

Во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации в сфере регулирования обращения с отходами в 2018 году провели актуализацию материалов территориальной схемы, а также перевели ее в электронную модель с учетом требований природоохранного законодательства.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.