Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае с 1 июня будет произведен перерасчет размеров субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ

Опубликовано 24.05.22 10:24 в рубрике ЖКХ

В Алтайском крае с 1 июня будет произведен перерасчет размеров субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ

В Алтайском крае с 1 июня будет произведен перерасчет размеров субсидий и компенсаций на оплату ЖКУ в связи с увеличением предельных цен на уголь.

На аппаратном совещании в Правительстве края министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина рассказала о мерах социальной поддержки жителей региона при расходах на приобретение угля.
Министр отметила, что по решению управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов с 1 июня 2022 года предельные максимальные цены на твердое топливо всех сортов будут проиндексированы на 21,4%.

Увеличение предельных цен на уголь повысит государственную поддержку граждан, предоставляемую органами социальной поддержки населения, поскольку указанные цены учитываются при назначении субсидий и компенсаций на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
В связи с индексацией предельных цен на уголь с 1 июня этого года более 20 тысячам семей будет произведен перерасчет размеров субсидий в сторону увеличения. Гражданам, имеющим льготное основание при приобретении угля, начиная с 1 июня компенсация будет рассчитываться в пределах новых утвержденных цен. Это коснется около 80 тысяч льготников региона.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.