Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В Алтайском крае расширили круг получателей компенсации расходов на уплату взносов на капремонт

Опубликовано 01.02.19 10:30 в рубрике ЖКХ

В Алтайском крае расширили круг получателей компенсации расходов на уплату взносов на капремонт

Сегодня, на очередной сессии депутаты краевого парламента внесли изменения в региональный закон о предоставлении мер социальной поддержки по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан. В первую очередь это коснется пожилых жителей края. Сегодня компенсация за капремонт предусмотрена для неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет и старше. Она назначается только тем пожилым людям, которые живут одиноко либо в семье из неработающих граждан старше 55 лет для женщин и 60 для мужчин.  По информации  председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяны Ильюченко, изменениями в краевой закон категория получателей компенсации расширяется. Теперь в нее включены пенсионеры старше 70 лет, в составе семьи которых есть неработающие инвалиды I или II групп. Также в категорию попадают семьи, где вместе с неработающими пенсионерами старше 70 лет и неработающими инвалидами I, II групп проживают неработающие граждане старше 55 лет для женщин и 60 для мужчин. С учетом внесенных изменений за получением данной компенсации могут дополнительно обратиться около 2700 пожилых граждан.   

Депутаты также внесли изменения в закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей, кормильцы которых погибли при выполнении задач в Республике Афганистан, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона». Порядок и условия назначения и выплаты дополнительной пенсии детям определяются правительством Алтайского края.

По материалам Официального сайта Алтайского края
Фото ap22.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.