Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Тарифы на вывоз мусора для жителей Рубцовска могут меняться

Опубликовано 14.06.19 15:30 в рубрике ЖКХ

Тарифы на вывоз мусора для жителей Рубцовска могут меняться

Позиция Минприроды по поводу повышения тарифов на вывоз мусора остается неизменной, сообщает "РГ". Но корректировки тарифов еще возможны.

"С нашей стороны ничего не меняется. ФАС держит тарифы на контроле, задвоений (двойной оплаты за обращение с твердыми коммунальными отходами) быть не должно, а выявленные факты должны наказываться", - сообщили в министерстве и уточнили, что регионы еще в процессе, и изменения тарифов для населения в сторону как повышения, так и понижения, возможны.

Ранее сообщалось, что в России могут вновь вырасти тарифы на мусор. В них предлагается включить траты на рекультивацию - восстановление земли на отработанных свалках. С такой идеей выступили участники рабочей группы, занимающейся подготовкой доклада Госсовета по экологии президенту. В случае ее одобрения тарифы могут вырасти на 5 процентов.

"Тариф должен быть обоснованным и справедливым. С одной стороны, не бить по карману граждан, но и учитывать реальную стоимость услуги для регионального оператора", - отметили в Минприроды.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.