Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Сроки отключения горячей воды могут сократить до трех дней в России

Опубликовано 20.02.19 14:00 в рубрике ЖКХ

Сроки отключения горячей воды могут сократить до трех дней в России

В России могут сократить сроки планового отключения горячей воды, сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис. Об этом информирует «Известия». Оптимизировать процессы управления сетями, а также алгоритмами отключения и переключения запланировано в рамках проекта «Умный город». Как отметил замминистра, в сокращении сроков заинтересованы не только россияне, но и сами коммунальные компании, которые теряют выручку. В прошлом году эксперимент прошел в крупных микрорайонах больших городов.

В некоторых случаях отключение горячей воды удалось сократить до трех дней. К тому же эксперимент не потребовал больших инвестиций. «Достаточно оказалось «умного» подхода с минимальными вложениями, смарт-решениями, которые позволяют и выручку сохранить, и людям комфорт обеспечить», – подчеркнул замглавы Минстроя.

Проект «Умный город» утвердили в ноябре. В его рамках планируется внедрить «умные» системы в ЖКХ, создать комфортную и безопасную городскую среду, а также инновационную инфраструктуру. Пилотными площадками проекта станут около 40 городов.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.