Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

СГК заменит 200 метров магистрального трубопровода в Рубцовске

Опубликовано 08.08.19 15:44 в рубрике ЖКХ

СГК заменит 200 метров магистрального трубопровода в Рубцовске

14 августа Сибирская генерирующая компания начнет работы по замене участка магистрального трубопровода горячего водоснабжения на улице Карла Маркса.  Работы потребуют введения временного ограничения подачи ресурса, которое совпадает с общим отключением водоснабжения в городе, вводимым «Водоканалом».

С 14 по 18 августа, на четыре дня, ограничение подачи горячего водоснабжения будет введено для 383 многоквартирных домов, 32 социальных  учреждений, 160 частных домов. Отключение коснется 100 тысяч жителей Рубцовска. Более точные адреса и даты отключения можно увидеть на карте https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ab32fbd2d221b387798431d50b3e15646e3b187a680ce72bae28bfbedcba9095e&source=constructorLink). В один из дней – 17 августа - городской «Водоканал» будет проводить свое отключение ресурса и котельные, и Южная тепловая станция не смогут готовить для горожан горячую воду не имея исходного ресурса. Именно поэтому было решено синхронизировать работы с коллегами и провести их в один период. Это делается для минимизации дискомфорта для жителей

За этот период подрядная организация переложит 200 метров магистрального трубопровода горячего водоснабжения диаметром 530 мм. Работы будут вестись на улице Карла Маркса от проспекта Рубцовского до переулка Алейского. Старую трубу возрастом более 25 лет заменят на новую стальную с современной пенополиминеральной теплоизоляцией.

«На этом участке трубопровода за прошлый год значительно участились порывы. В мае мы провели обследование трубы. Результаты показали обширную коррозию и множественные повреждения металла. Это стало поводом для приятия решения заменить этот участок полностью.  К сожалению, провести эти работы в июле, в нулевой останов ЮТС, не удалось. Поставка новой трубы и нанесение на неё теплоизоляции занимает от трёх до четырёх месяцев. 15 августа новый трубопровод будет привезён на ремонтный участок, сразу после этого приступим к сварным работам», - говорит Олег Семеньков, заместитель директора по эксплуатации тепловых сетей рубцовского подразделения СГК.

Подача горячей воды будет возобновлена по согласованному с Администрацией города графику в 00 часов 19 августа.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.