Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

СГК повысит надежность системы теплоснабжения Рубцовска

Опубликовано 05.07.19 16:00 в рубрике Местные новости, ЖКХ

СГК повысит надежность системы теплоснабжения Рубцовска

Автоматизированная котельная, новое вспомогательное оборудование и газоочистные устройства – все это стало предметом обсуждения актуализированной схемы теплоснабжения Рубцовска, которую руководитель СГК в городе презентовал главе Рубцовска Дмитрию Фельдману и рубцовчанам. Сибирская генерирующая компания планирует повысить надежность работы всего теплоэнергетического комплекса и реализовать для этого ряд мероприятий.

На презентации актуализированной схемы теплоснабжения Рубцовска до 2035 года директор рубцовского подразделения СГК Максим Новов представил комплекс мероприятий, запланированных на 2019 год. В планах у Сибирской генерирующей компании продолжить техническое перевооружение котлов Южной тепловой станции №1, №2 и №3 мощностью по 51 Гкал/ч, которое было начато в 2018 году. Энергетики смонтируют на котле №2 обдувочные аппараты, в предыдущем межотопительном периоде ими были оснащены котлы №1 и №3. На котлоагрегатах №1 и №2 энергетики заменят дымососы. Все это позволит повысить надежность работы ЮТС в отопительный период. Инвестиции в строительство, реконструкцию и техническое перевооружение источников тепловой энергии Рубцовска в 2019-2020 годах составят около 300 миллионов рублей. Эти средства пойдут на покупку и монтаж современного оборудования для ЮТС, малых котельных и тепловых сетей.

В 2019 году Сибирская генерирующая компания продолжит техническое перевооружение малых котельных. До конца текущего года энергетики планируют модернизировать котельную №7, которая на данный момент подает тепло для одного дома. Малый теплоисточник станет полностью автоматизированным, для обслуживания не потребуется присутствия персонала. Работу двух новых котлов мощностью по 40 кВт/ч будет контролировать диспетчер с помощью автоматизированного рабочего места. Помимо этого, СГК проведет установку золоулавливающих устройств на четырех котельных: №2, №3, №11, №13 Западного поселка и Сад-города, чтобы сделать их работу более экологичной.

Выполнение мероприятий планируется до декабря 2020 года.

Фото пресс-службы СГК

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.