Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Мусорная реформа скажется на бизнесе на "резиновых" квартирах

Опубликовано 21.03.19 15:30 в рубрике ЖКХ

Мусорная реформа скажется на бизнесе на "резиновых" квартирах

Мусорная реформа может положить конец бизнесу на "резиновых" квартирах, так как владельцам такого жилья могут прийти миллионные квитанции за вывоз мусора. Это связано с тем, что расчет платы за вывоз отходов идет сейчас не с квадратных метров, а по числу прописанных жильцов. Об этом сообщает «РГ».

Как сообщили в пресс-службе регоператора, пока оплачена только одна такая квитанция: хозяину дома с тридцатью "мертвыми душами" пришлось выложить около пяти тысяч рублей. Остальные владельцы "резиновых" квадратных метров пока числятся должниками.

При этом далеко не все дома с фиктивной регистрацией на сегодня выявлены, так что мусорная реформа только поможет миграционным службам.

Отметим, самая населенная "резиновая" квартира в Екатеринбурге была обнаружена в прошлом году, в ней было зарегистрировано 9200 мигрантов. И если бы владельцу сегодня пришел счет за вывоз мусора, он составил бы больше миллиона рублей, из расчета 148 рублей с одного зарегистрированного в жилище.

Напомним, за фиктивную регистрацию закон наказывает виновных штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей и даже лишением свободы до трех лет.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.