Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Как самому рассчитать коммунальные платежи за содержание общего имущества МКД

Опубликовано 18.06.19 12:30 в рубрике ЖКХ

Как самому рассчитать коммунальные платежи за содержание общего имущества МКД

Как самостоятельно рассчитать коммунальные платежи за содержание общего имущества МКД, если ТСЖ МКД не присылает платежные документы на оплату услуг за отопление и за содержание общего имущества МКД? На этот вопрос отвечает исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева.

Основанием для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги является платежный документ, выставляемый организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом.

Самостоятельно вы сможете определить только размер платы за содержание жилого помещения, равный произведению установленного общим собранием членов ТСЖ размера платы на количество квадратных метров принадлежащего вам помещения.

Но остаются платежи за коммунальные ресурсы, потребленные при содержании и использовании общего имущества, и плата за отопление, которые может рассчитать только исполнитель услуги.

Но самая большая проблема в такой ситуации заключается в том, что, получив от вас средства, ТСЖ не сможет их учесть, если не открыт соответствующий лицевой счет.

Поэтому целесообразно в письменной форме обратиться в ТСЖ с заявлением об открытии лицевого счета и предоставлении платежных документов. К заявлению следует приложить копию правоустанавливающего документа на помещение в данном многоквартирном доме. Если же обращение будет проигнорировано, вы вправе обратиться с жалобой в орган государственного жилищного надзора.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.