Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

10 миллиардов рублей направил Алтайский край на подготовку к отопительному сезону.

Опубликовано 22.09.22 14:27 в рубрике ЖКХ

10 миллиардов рублей направил Алтайский край на подготовку к отопительному сезону.

Сегодня на заседании Правительства Алтайского края рассмотрели вопрос о ходе подготовки топливно-энергетического комплекса и объектов жилищно-коммунального хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, все строительно-монтажные работы, от которых зависит начало отопительного сезона, завершены, за исключением Змеиногорского, Табунского и Третьяковского районов – в них планируют закончить к 1 октября.

При этом в положительном ключе отмечены главы Благовещенского, Тюменцевского, Крутихинского, Залесовского и Завьяловского районов, где все работы по капремонту инфраструктуры выполнили своевременно. По словам Ивана Гилева, ряд муниципальных образований не справился с возложенными на них обязательствами. Риски неосвоения доведенных бюджетных ассигнований есть в Алтайском, Волчихинском, Локтевском, Третьяковском районах и Алейске. Финансы из этих территорий будут отозваны и распределены в других муниципальных образованиях.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев также напомнил, что в Тальменском, Заринском, Хабарском, Каменском, Павловском, Третьяковском районах, а также в Алейске, Яровом и Рубцовске в прошлом году были проблемы с получением паспорта готовности. Поэтому главам этих муниципальных образований рекомендовано взять ситуацию на личный контроль, а муниципальным депутатам рассмотреть вопрос на ближайшей сессии.

Кроме того, Иван Гилев доложил, что на 14 сентября все котельные края подключены к электроэнергии. Еще 4 года назад на эту же дату было отключено более 300 котельных.

Особое внимание в очередной раз уделили подготовке твердого топлива в муниципалитетах. Расчетная потребность на сезон составляет 642 тысячи тонн – на 78% этого объема уже заключены контракты.

В регионе для подготовки к будущему отопительному сезону потратили 10 млрд рублей. Из них 2,8 млдр рублей вложили в коммунальную инфраструктуру.

Фото с сайта altairegion22.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.