Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 13 ДТП

Опубликовано 18.02.19 13:17 в рубрике Транспорт

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 13 ДТП

За прошедшую неделю в Рубцовске было зарегистрировано 13 ДТП, в двух из которых пострадали дети. В Егорьевском районе, пешеход (девочка), выбежала на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства, в результате ДТП получила ушиб челюсти. 13 февраля в Рубцовске на ул. Пролетарской в районе дома № 155 восьмилетний ребенок, который в момент дорожно-транспортного происшествия, находился на переднем пассажирском сиденье, без детского удерживающего устройства, получил незначительные ссадины.

Убедительная просьба к родителям, напоминайте детям о правилах дорожного движения. Объясняйте, что выбегать на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств, а также кустов, или каких-либо препятствий, которые ограничивают видимость, нельзя. Сначала нужно убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств и только потом переходить проезжую часть.

Также перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Водители также будьте внимательны и аккуратны, подъезжая к пешеходным переходам снижайте скорость и будьте готовы к появлению пешеходов.

фото из инетрнета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.