Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

За 4 месяца в Рубцовске зарегистрировано 11 ДТП с участием детей

Опубликовано 30.04.19 16:00 в рубрике Местные новости, Происшествия, Транспорт

За 4 месяца в Рубцовске зарегистрировано 11 ДТП с участием детей

Одним из важных вопросов, находящихся на контроле Госавтоинспекции Рубцовска является состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

За 4 месяца зарегистрировано 11 ДТП, в которых, к счастью, ни один ребенок не погиб. 13 получили ранения различной степени тяжести. В аналогичном периоде прошлого года в четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадало 4 ребенка, погибших  также не было. Наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий произошло среди пассажиров – 10 ДТП. В двух ДТП дети находились без детских удерживающих устройств. Два ДТП произошли из-за нарушения собственной безопасности при поездке в общественном транспорте.

Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине ребенка – пешехода, который выбежал на проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего транспортного средства.

Уважаемые родители! В ваших силах уберечь ребенка от опасностей на дороге и вырастить его грамотным пешеходом, пассажиром, велосипедистом. А впоследствии — и водителем автотранспорта. Ведь культура поведения закладывается в первую очередь в семье. Ваш личный пример — это ориентир, которому ребенок будет следовать.

С наступлением теплого периода времени, напоминаем родителям, о том, что согласно ПДД катание на велосипеде, должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и вело- пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Детям до 14 лет, выезжать на проезжую часть запрещено!

Управление мопедом или скутером лицам, не достигшим 16 лет, запрещено. А также, не имеющим водительское удостоверение с категорией «М» либо любой другой категории.

Если ваш ребенок участвует в дорожном движении в качестве пешехода – оснастите его одежду светоотражающими элементами, разъясните ему, что игра возле проезжей части опасна. При проезде в общественном транспорте следует крепко держаться за поручни, присаживаясь на сиденье снимать со спины рюкзак с учебниками.

Также напоминаем родителям, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.